Мужчина и женщина: форум об отношениях
26 июня 2019, 17:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум http://manwomantalk.info вернулся во времени - сентябрь 2010 года. Кому хочется пообщаться, велкам.

Начало   Радио Помощь Игровая зона Поиск Пользователи Ссылки Файловый архив Статьи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: "Про уродов и людей"  (Прочитано 453 раз)
Пиу-Пиу
Старожил
*

Рефералов: 0

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 0

« : 16 марта 2010, 16:33 »

Это было давно конечно, но в памяти осталось...В программе "Пусть говорят" тема "Любимый Чека"... Идиоты зарезали собаку и съели, собаку любила вся детвора, добрейший души была дворняшка.. Произошло это в Николаеве на Украине... На Украине, как и в РФ, есть закон о животных, но тока боюсь, как всегда не сработает... Я просто в шоке... Считаю, что за убийство домашней собаки таким садистским способом и разделывание ее на котлеты, реально на котлеты!!! - смертная казнь однозначно! Эти "красавцы" муж с женой 13 лет едят собак и кормят ими своих детей!  При этом, сволочи, говорят - ели и будем есть!

Мужчина и женщина: форум об отношениях
« : 16 марта 2010, 16:33 »

СветLana
Участник Тренинга-1
Ветеран

« Ответ #1 : 16 марта 2010, 16:56 »

Лида, ты о чем??!!

В нашей стране не работает закон о людях, об их защите и неприкосновенности.
А вообще, таких тварей надо отстреливать самих как собак.
Пиу-Пиу
Старожил
*

« Ответ #2 : 16 марта 2010, 17:00 »

Как это нет закона!? Просто наше "правительство" закрывает свои глаза. не хотят принимать никаких мер. Обидно блин!

А вот нашла в инете:

Животные не подпадают под объект правовой защиты. Увы.
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Эта статья особого внимания. Объектом выступает общественная нравственность.
В составе преступления главное- объективная сторона, которая выражает характер действий. В данном случае объективная сторона представляет собой действие или бездействие , характеризующаяся жестоким обращением с животными. Действие выражается в битье животных, Бездействие- непредоставление корма, воды и тп и тд. Деяние характеризуется еще одним признаком- оно должно завершиться гибелью или увечьем животного - это не последвстие деяния , это характеристика действия.

Впринципе причинение смерти животному допустимо, но должны соблюдаться нормы нравственности. Я выделила признаки в статье, которые будут говорить о нормах нравственности. Это пожалуй всё. Законодательством более не предусмотрена иная защита животных. Учитывая, мотивацию, цели , вина отстутствует.

Лапик
Постоялец

ушла с форума. всем пока

« Ответ #3 : 17 марта 2010, 09:07 »

ну закон одностороний,за убийство соседской собаки слышала 1 год дали.а вот если собака изуродует-ничего. у нас бомжи жрут собак и кошек.у моей бабушки кота сожрали,жалко был красивый и умный,но мяса там было много за это и пострадал.да и собак умных много поели,мы с подругой и кобелём 2х из них выкармливали после того как мамэн их собачники выловили.так они выросли, их вместе с кобелём кормящим и спёрли. таких людей не надо убивать,руки отрезать

я женщина!
а значит я богиня,
с младенчества до старости седой.
Пиу-Пиу
Старожил
*

« Ответ #4 : 17 марта 2010, 11:19 »

таких людей не надо убивать,руки отрезать

И зубы повыбивать..

Лапик
Постоялец

ушла с форума. всем пока

« Ответ #5 : 17 марта 2010, 11:31 »

это не гуманнноо!ток руки.и может один глаз,а будет второй раз замечен-второй глаз!
как то смотрела передачу,там 2 девчонки над крысами и собакой издевались,шкуру сняли,кишки повытаскивали-всё на камеру сняли и в инет выложили,фотки нафотали.народ украинский первый тревогу забил (девахи от туда)потом др подтянулись.а родители их говорят,что они хорошие.жаль не знаю чем дело закончилось.

я женщина!
а значит я богиня,
с младенчества до старости седой.
Пиу-Пиу
Старожил
*

« Ответ #6 : 17 марта 2010, 11:36 »

Живодерство!!!

У нас В Казани, одна пьяная дефка каблуком котенка раздавила. С*ка! И тоже в инет выложила...

critic
Постоялец

« Ответ #7 : 29 марта 2010, 15:18 »

да, животных убивают - это конечно зверство, но это не значит, что людей можно убивать...
я сейчас о теракте в Москве...
у моей подруги муж как раз сегодня туда приехал... на заработки... не дай Бог чего!!! УЖАС!!!!!!!!

На вечные вопросы обычно даются временные ответы. Вольтер
nak
Начинающий
*

« Ответ #8 : 06 мая 2010, 06:57 »

Лида, ты о чем??!!

В нашей стране не работает закон о людях, об их защите и неприкосновенности.
А вообще, таких тварей надо отстреливать самих как собак.
тем и характерна благополучная страна, что в ней защищены самые слабые. У нас же обычно отделываюцца 500 рублей штрафа и ухмылочкой на суде. В лучшем случае.
В некотором смысле я даже не против суда линча...
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: