Мужчина и женщина: форум об отношениях
22 сентября 2019, 21:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Радио Помощь Игровая зона Поиск Пользователи Ссылки Файловый архив Статьи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Секты...  (Прочитано 1579 раз)
Ирма♥♥♥
добрая, но с хорошей памятью
Старожил
*

Рефералов: 0

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 0

« Ответ #105 : 03 ноября 2009, 09:25 »

Итак, немного в защиту икон...
есть вторая заповедь: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой"
Итак, на иконах не изображены ни звери, ни птицы, ни рыбы (на канонических православных). Изображены Святые. И им не покланяются и не служат. Иконопись - это часть православной культуры, это украшения храмов. Святых просят о помощи, о заступничестве перед Богом в каких-либо ситуациях. Но не Святые дают просимое и даже не Дева Мария, а только Бог. Поэтому слово идолопоклоннечество здесь не уместно. Молиться можно и вовсе без иконы, и нет такого предписания, что о таком-то нужно молиться такой-то иконе, о другом другой. Да, есть определенные молитвы, которые читаются перед определенными иконами, но читать молитву перед иконой, и молиться иконе разные вещи, последнее осуждается. Икона помогает настроиться на благоговейный молитвенный лад. Хотя и без нее молитва действенна, главное, чтоб сердце было чисто и чисты помыслы.

Вечно стоящие – не презирайте идущих, даже если те спотыкаются! (с)
Мужчина и женщина: форум об отношениях
« Ответ #105 : 03 ноября 2009, 09:25 »

arkona
Бывалый
**

« Ответ #106 : 03 ноября 2009, 09:47 »

Ирма... начинаете залезать в дебри! Под нашим народом я уже называл Рода-Меря, вепсы, перьмь, булгары и прочие... Савакотты - это лишь мой род, а не народ, не путайте. Иначе говоря этнос. НАРОД состоит из множества Родов.
Выдержки из Википедии - очередная туфта! Есть много других источников говорящих об обратном. И очень интересная цитата у вас - ВЫШЕЛ ИЗ УПОТРЕБЛЕНИЯ...очень даже интересно ;D ;D ;D однако в мире признано более 1000000 населения саваккотов ;D ;D ;D И НИКУДА ОН НЕ ВЫШЕЛ!
еще более смешно звучит -Что ж за народ такой, который в летописях-то почти не упоминается, а то и вовсе не упоминается. А где вы искали? ;D ;D ;D
Для примера скажу вам, что мой пра пра прадед являлся основателем одной из крупнейших судоверфей в мире! На которой до сих пор строят суда, в том числе и Россия делает заказы. НЕ СМЕШИТЕ! Естественно я не буду говорить какая именно, чтобы не распалять чрезмерный интерес у кого либо.
В Швеции, Финляндии, Дании, Германии очень даже много говориться о нашем Роде. А это извините не значит, если большинство первоисточников уничтоженно, по понятным основаниям, ТО И НАРОДА И ДЕЛ ЕГО НЕБЫЛО! ЧТО УЖ ПОДЕЛАЕШЬ ЕСЛИ НА РУСИ ТАК ЗАВЕДЕНО _ НЕТ ЧЕЛОВЕКА _ НЕТ ПРОБЛЕМ!
Я тут уже как то заикался, что нас по разному называли от своей глупости и неграмотности, а это равно как - ЧУДЬ, ВЕПСЫ, ВЕПРИ, КОРЕЛА... даже в последствии начали от тупости своей называть ИНГЕРМАЛЛАНДЦАМИ. Так вот, такого народа в помине никогда небыло! Если комуто хочется узнать какие земли мы населяли (в часности это для идиологов научных касается), можно найти первоисточники в Швеции.
И извините, то, что касается названия Рода... Это какой извращенный ум надо иметь, поменяв одно название на другое? Наше настоящее имя - SAVOLAXMI.
Да, еще... Можете так же в патентном бюро запросик сделать. Очень удивитесь, когда узнаете, что многие патенты за нашим Родом, а так же Родами соседей...
Я вам уже говорил, при строительстве С-Питербурга, считают основателями итальянцев. НО! Это снова же ложь! Если уж вы жаждете убедиться в этом САМИ ИЩИТЕ! Я доказывать ничего вам не собираюсь.
Знаете... после 39 года, я думаю нас не просто намеренно стерали из истории России, ЭТО СКОРЕЕ МЕСТЬ! Более того СТРАХ! В этом лично убедился будучи в вооруженных силах. Когда офицеры ВР ненашутку интересовались мной. И ОНИ ПРЯМО В ГЛАЗА ГОВОРИЛИ ПОЧЕМУ! Дословно: "Хорошо было бы в нашей армии иметь солдата стоящего десяти солдат противника"... "Надеемся ты оправдаешь наше доверие?"....

arkona
Бывалый
**

« Ответ #107 : 03 ноября 2009, 09:49 »

Да, Ирма, а че вы все время упоминаете АРИЕВ? ;D ;D ;D Разве я вам что либо говорил о них? ;D ;D ;D Не приписывайте того чего нет... Речь шла о ЗЕМЛЕ ОБИТОВАННОЙ
Ирма♥♥♥
Старожил
*

« Ответ #108 : 03 ноября 2009, 09:52 »

А зачем ты мне ссылку на ариев давал? :о

arkona
Бывалый
**

« Ответ #109 : 03 ноября 2009, 09:55 »

Знаете, меня бесит когда в России пытаются от себя отделить генетически родственные народы, только лишь по одной причине - ОТКАЗ ОТ ВЕРОИСПОВИДАНИЯ И НЕПРИЗНАНИЯ ВЛАСТИ! Ваша ссылка указывает на это как и прочие заявления иных придурков называющих себя академиками и прочими идиологами! МЕНЯ БЕСИТ КОГДА НАС ПРИЧИСЛЯЮТ К ФИННАМ! Финны до сих пор для нас как враждебный Род. Относящийся скорее к прозападной культуре как и саамы. Даже ПРУССИЯ по крови ближе к Угорцам, чем к западу.
Ирма♥♥♥
Старожил
*

« Ответ #110 : 03 ноября 2009, 09:56 »

О савакотах только более менее в вики говорится. Так бы сразу и сказал, как твой народ назывался.

arkona
Бывалый
**

« Ответ #111 : 03 ноября 2009, 09:57 »

Да давал ссылку. Но не про ариев ;D а про то, что север неукогда был обитаем и теплым краем. Это даже в наших легендах говорится. А то, что там о ариях говорят... пусть себе говорят... Это и ведах есть ну и что? Мало ли кто там жил... В ведах вообще говорится, что жило пять народов.
Ирма♥♥♥
Старожил
*

« Ответ #112 : 03 ноября 2009, 10:01 »

Ой, да лично мне все равно, во что твой народ верит, лишь бы мою веру не оскорбляли. И знаешь, большинству христиан тоже. Лишь бы нам не мешали :D

arkona
Бывалый
**

« Ответ #113 : 03 ноября 2009, 10:06 »

Давайте поставим точку на христианстве ;D Скажу вам нечто иначе - я не вижу альтернативу на сегодняшнее время христианству на территории России и др. государств православных. То что есть, тем и сыты... Я не являюсь противников ее. А то, что сам ее не приму, это сугубо мое личное право. Более того, на сегодняшний день, христианство является основой государства, общества. Слишком многое уже связано с ним. Это для примера можно привести СССР. Кака говорится с ЭТИМ слишком много крови и пота пролито! И нельзя, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, подвергать сомнению в людях их ВЕРУ.
КАК Я ВАМ УЖЕ И СКАЗАЛ - СЛЕДУЕТ ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ. Иначе за это придется отвечать не просто Роду одному, а всему народу нашему!
arkona
Бывалый
**

« Ответ #114 : 03 ноября 2009, 10:08 »

То, о чем мы с вами разговаривали - лишь попытка донести друг друга личные взгляды... Сугубо интимный разговор, не касающийся ОБЩЕГО МИРОУСТРОЙСТВА.
Ирма♥♥♥
Старожил
*

« Ответ #115 : 03 ноября 2009, 10:11 »

Мне кажется худо бедно мы это сделали :D думаю можно поставить точку в этом разговоре ;)

arkona
Бывалый
**

« Ответ #116 : 03 ноября 2009, 10:13 »

То что касается Родов. Наш Род относится по происхождению от угров, как и прочие Рода русские. И мы всегда были завязаны с Россией, не смотря на разность событий в истории...

Почему отвечает весь Род за вас? ;D А разве это не так? Хорошенько проанализируйте свою жизнь и вы заметите, что все, что бы вы ни делали все сказывается на ваших близких...
Ирма♥♥♥
Старожил
*

« Ответ #117 : 03 ноября 2009, 11:05 »

В христианстве несколько другой подход к этому. В Ветхом Завете сказано:
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Мы же живем по Новому Завету, и дети не отвечают за грехи свои отцов. Но, всегда есть но... Это уже касается сути греха. Что есть грех? Грех (по православному вероисповеданию) - это болезнь. Болезнь души, душевные раны. В иных протестанских конфессиях, грех рассматривается как преступление. Святые Отцы сравнивали грешника с собакой лижущей острую пилу и пьянеющей от собственной крови. Ну это, так отступление. Так вот, если грех - это болезнь, то как всякая болезнь грех родителей может сказываться на их потомстве. Допустим, мать была наркоманкой, даже если она оставила этот путь, то дите может родиться с какими-либо врожденными пороками. А может "все обойтись" :D
Конечно, ты можешь с этим не согласиться, но таковое наше православное видение ;)

arkona
Бывалый
**

« Ответ #118 : 03 ноября 2009, 20:07 »

Я знаю, что есть православие ;) А у нас нет, всегда кровь отвечает по наследству. У нас даже считается, что 2 мировая для России, наказание за грехи воплощенные в начале века.
 Что же касается бытовых случаев, то  при "косяке" нашем, на "перговоры" или урегулирование обязан встать глава или старший рода. (все индивидуально). Если же оскорбленная сторона не желает урегулирования и продолжает идти "войной"... тогда -  ;D ;D ;D ЕГО РОДУ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НЕГЛАСНАЯ ВОЙНА. Вплоть до мордобоя, заговор на местах работы его родственников, подставы, убийства... неважно кто, он или его члены семьи. ГЛАВНОЕ - человек не понял - ПОЛУЧИЛ НАКАЗАНИЕ! Всякий обязан знать - не сможешь урегулировать мирно вопрос - получит ВЕСЬ ТВОЙ РОД ПРОБЛЕМЫ!
arkona
Бывалый
**

« Ответ #119 : 03 ноября 2009, 20:09 »

Потому, всякий раз, принимаясь за ответственное дело, думаешь о делах своих и поступках. Всегда знаешь, что "дерьмо" сделаное тобой, вернется к тебе троицей... е в явь так через годы. ;)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: