Мужчина и женщина: форум об отношениях
26 июня 2019, 17:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум http://manwomantalk.info вернулся во времени - сентябрь 2010 года. Кому хочется пообщаться, велкам.

Начало   Радио Помощь Игровая зона Поиск Пользователи Ссылки Файловый архив Статьи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Секты...  (Прочитано 1470 раз)
*Ирка*
Старожил
*

Рефералов: 0

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 0

« : 21 октября 2009, 14:28 »

Свет, начинай... ;)
Мужчина и женщина: форум об отношениях
« : 21 октября 2009, 14:28 »

Света7113
Бывалый
**

« Ответ #1 : 21 октября 2009, 15:19 »

Так вот, эта история косается моей родной сестры(сразу прошу прощения за ошибки будет все на эмоциях)
У меня есть старшая сестра когдато она жила в этом же городке, но както не сказав ни кому даже родителям уехала со своей семьей в Украину, как они там жили мы узнали через пару лет. Уехали они к матери мужа, потом они ей надоели и она их выгнала, снимали квартиру, а денег не было даже на хлеб не то что на вещи(забыла, двое детей одному 10лет другому 2 года)Както на улице она всречает женьщину, разговорились она этой женьщине все рассказала, та её поняла, пригласила в гости, сказала что они ей помогут.Ну моя сестренка и пошла, а что хуже уже не будет:короче там ей помогли всем чем могли, ну и все...
 Потом она наконецто написала мами письмо просила прощение за все, сказала , что пришла к Богу, ну конечно мама есть мама, она простила, да причем уже давно.Потом им там трудно ооочень стало и они приехали к нам на Дальний Восток, жили у родителей потом купили домик, но к сожалению я свою сестру не узнала(раньше была такая эффектная женьщина), а увидела я не накрашеную в плоточке старушку, постоянно говорившую о Боге.Я вообще христианка, а сестра моя оказалась "боптисткой".Ну да ладно пропустим несколько лет, праздники наши как:крещение, пасха они не признают.Родила она еще двух детей .Телевизор они до сих пор запрещают детям смотреть, а детям уже старшему 22 он уже ушел от них своя семья нормальная, 16 лет мальчишка, 11 лет мальчишка и 10 лет мальчишка, заставляют читать книжки по вере.Но учатся они все на хорошо, очень много знают потому как делать не чего они читают(я это приветствую), но когда они на улице и без пресмотра они такие слова говорят, так себя видут, я дочери ни чего не запрещаю, но она приходит в шоке после общения с ними.Они молятся каждый день на ночь, а смысл?Вот такая моя история, может я чего не понимаю, мне просто очень детей жаль ведь они то на улице все видят , а запретный плод сладок мы то уж все об этом знаем...
Света7113
Бывалый
**

« Ответ #2 : 21 октября 2009, 15:24 »

Может моя история не страшная, но для меня  сестру с сильным харрактером, увидеть вот такую... был шок.Я за детей её боюсь, очень.
arkona
Бывалый
**

« Ответ #3 : 21 октября 2009, 15:28 »

Они самые, что нинаесть - идолопоклонники. Не мешало бы им порасказать, что творили эти же боптисты в 18-20 года 20 столетия, на том же Д.Востоке России... может задумаются, кто и зачем их охмурил?)
Света7113
Бывалый
**

« Ответ #4 : 21 октября 2009, 15:35 »

Не им все равно кто что говорит, мы пробовали и ни один раз.Я вот старшего вытащила, так как он большую часть своей жизни со мной провел, ну а потом его забрали, так он ко мне прислушивается до сих пор.Вот и долгие разговоры дали свои плоды, нормальная жена и сын 5 месяцев.
Капулетта
Старожил
*

« Ответ #5 : 21 октября 2009, 21:23 »

Мне вот тоже не так давно рассказали новость, что моя бывшая одногруппница стала посещать секту. В первый раз я просто посмеялась над удачной шуткой, но когда моя собеседница (наша общая подруга) повторила новость, то меня пригрузило всерьез. Оказалось история банальна: одногрупница расставалась с парнем на протяжении полугода и очень болезненно. Встречались они долго, причину разрыва не знаю. Но разве это повод чтобы молодая (22 года), интересная, образованная и очень симпатичная девушка отказалась от нормального для ее возраста образа жизни??? Она перестала ходить в кафе и на дискотеку, перестала носить короткие юбки, только брюки и длинные юбки ниже колен, стала ежедневно ходить в церковь и молиться. Поговорить о чем-то кроме ее секты стало просто нереально. Я просто ненавижу фанатиков и сектантов!!! Это как нужно человеку мозги переполоскать чтобы до такой жизни довести???!!!

Ненавижу смеяться, когда больно, но так бывает проще. Ненавижу пустоту - от нее очень сложно избавиться. Ненавижу слово «не знаю», потому что ненавижу неопределенность.
*Ирка*
Старожил
*

« Ответ #6 : 21 октября 2009, 21:52 »

У моего мужа есть знакомая семейная пара...оба баптисты...Но они очень приличные люди, не повёрнутые на своей вере...При встрече, правда, они его всегда приглашают на свои собрания, но и о других вещах не прочь поговорить...

Я не говорю о том что все такие ...и сама я с ними не общалась...

Я вообще ни с какими сектантами никогда не общалась...разве что иеговисты постоянно на улице подходят...Несколько раз я слушала их рассказы, уши развешивала, а теперь всегда говорю, что спешу очень...
Капулетта
Старожил
*

« Ответ #7 : 21 октября 2009, 21:55 »

А я тоже такая. У нас на улицах частенько стоят одинаковые внешне женщины со смиренным видом и неземным спокойствием на лице и пытаются раздавать журнальчики "Пробудитесь!" и рассказать как им хорошо живется. Я никогда не грублю, просто вежливо улыбаюсь и говорю что очень спешу.

Ненавижу смеяться, когда больно, но так бывает проще. Ненавижу пустоту - от нее очень сложно избавиться. Ненавижу слово «не знаю», потому что ненавижу неопределенность.
неПростая
Старожил
*

А я теперь счастливая....

« Ответ #8 : 21 октября 2009, 21:56 »

а я уже посылаю...порой грубо очень...потому как надоели по квартирам ходить..

Иногда у меня возникает такое чувство, что мы живем в нижней части песочных часов. И наше время как будто уходит. Скоро его не останется вовсе. Нас засыплет песком. Похоронит заживо
Злодей
Старожил
*

Хам трамвайный

« Ответ #9 : 21 октября 2009, 22:38 »

я шлю накуй сходу. Один меня пытался меня убедить в том, что все мои мечты сбудутся после того, как я "очищусь от мусора повседневной жизни, узнаю смысл бытия..."  и все в таком духе. Так хотелось разбить е*ало.

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности,  которые меня окружают...

Повезет с женой - будешь счастлив, нет - станешь философом.

«Совєти» не построїли комунізм. Бо в них не було сексу, - А був алкоголізм.
неПростая
Старожил
*

А я теперь счастливая....

« Ответ #10 : 21 октября 2009, 22:49 »

вот-вот Злодей, и у меня постоянно дикое желание им на голову что-то типа бетонной плиты скинуть

Иногда у меня возникает такое чувство, что мы живем в нижней части песочных часов. И наше время как будто уходит. Скоро его не останется вовсе. Нас засыплет песком. Похоронит заживо
кот в тапках
Старожил
*

« Ответ #11 : 22 октября 2009, 01:44 »

да бабтисты это бобще существа! они кричат что если мы родились мы уже грешные!!!!!!
*Ирка*
Старожил
*

« Ответ #12 : 22 октября 2009, 08:31 »

Вот никогда не интересовалась этим...В чём вообще суть сект? Кто скажет? ???
Ирма♥♥♥
добрая, но с хорошей памятью
Старожил
*

« Ответ #13 : 22 октября 2009, 08:58 »

Да столько работ по сектоведению, в инете их полно. Дворкин неплохо про них пишет.
К нам на работу как-то пришли иеговисты, еле выставили. Они слышат только себя, контраргументы не действуют.

Вечно стоящие – не презирайте идущих, даже если те спотыкаются! (с)
*Ирка*
Старожил
*

« Ответ #14 : 22 октября 2009, 09:08 »

Они слышат только себя, контраргументы не действуют.

Это точно  :-\
В нашем городе только две секты...иеговистская и баптистская...Баптистов не видно, не слышно, ходят себе, молятся, никого не трогают...а вот иеговисты ужасно назойливые...В принципе, кроме назойливости, ничего плохого о них не могу сказать...хорошего тоже...Мне они вообще как-то по боку...
Но вот организатор иеговистской секты очень помогает своим...как бы их назвать?... кхм...братьям и сестрам...Да и не только им...Садикам помогает, школам, детским поликлиникам...
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: