Мужчина и женщина: форум об отношениях
22 сентября 2019, 22:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Радио Помощь Игровая зона Поиск Пользователи Ссылки Файловый архив Статьи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: история.вымысел или...  (Прочитано 1334 раз)
Злодей
Старожил
*

Рефералов: 0

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 0

Хам трамвайный

« Ответ #60 : 22 сентября 2009, 15:37 »

да!

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности,  которые меня окружают...

Повезет с женой - будешь счастлив, нет - станешь философом.

«Совєти» не построїли комунізм. Бо в них не було сексу, - А був алкоголізм.
Мужчина и женщина: форум об отношениях
« Ответ #60 : 22 сентября 2009, 15:37 »

Капулетта
Старожил
*

« Ответ #61 : 28 сентября 2009, 14:52 »

Не знаю в тему ли, но нашла очень интересную информацию про странные обычаи древних, хочу поделиться.

10 место: В западноевропейских семьях было нормой отправлять младшего сына или дочь в монастырь. Это
делалось для того, чтобы возникало меньше споров о наследстве или о приданом.

9 место: С целью предотвратить нежелательные браки и появление детей, нарушающих «чистоту династии»,
в монахини постригали почти всех московских царевен.

8 место: При дворе османских султанов, дабы предотвратить возможные стычки в борьбе за престол, поступали ещё проще: самый решительный сын при первой возможности убивал всех своих братьев!

7 место: Обычай инцеста, то есть кровосмесительного брака, был весьма распространён в доантичную эпоху
на Востоке, а также на Американском континенте. На родных сёстрах женились и фараоны древнего Египта,
и правители государства инков. Ведь монархи – потомки богов по прямой линии, их кровь священна и не должна смешиваться с обычной человеческой кровью.

6 место: Впрочем, все монархические династии Европы перемешались между собой. Первая мировая война была почти что семейным «междусобойчиком»: Николай ІІ и кайзер Вильгельм приходились друг другу двоюродными братьями.

5 место: Рамсес ІІ (1317-1251 гг. до н. э.), имевший большой гарем, взял в жёны четырёх своих подросших
дочерей.

4 место: У знатных греков и римлян, даже женатых, было принято иметь мальчиков для увеселения.

3 место: У русских крестьян молодые должны были совершать первую брачную ночь прилюдно. Чтобы, если
у молодого не получится, ему могли бы пособить старшие, более опытные товарищи.

2 место: Ещё несколько столетий назад в разных концах мира считалось нормальным убивать или, по крайней мере, отводить в безлюдную местность и оставлять там престарелых родителей.

1 место: Фараон Аменхотеп IV (правил в 1419-ок. 1400 г. до н. э.) имел не только близкие отношения, но и общих детей… со своей собственной матерью! При этом сначала еще был жив его отец, а потом Аменхотеп женился! И, судя по хроникам, молодой жене некоторое время приходилось делить мужа со свекровью. Это тем более удивительно, что женой Аменхотепа была одна из красивейших женщин в истории человечества – царица Нефертити.

Ненавижу смеяться, когда больно, но так бывает проще. Ненавижу пустоту - от нее очень сложно избавиться. Ненавижу слово «не знаю», потому что ненавижу неопределенность.
Liliblack
Старожил
*

« Ответ #62 : 29 сентября 2009, 02:01 »

Кстати, о московских царевнах... Фишка тут не в чистоте династии, а в том, что особа царских кровей могла вступить в брак только с равным по статусу и рождения православным. А православных-то равных не было. Если мужчины могли брать жен другого вероисповедания, при условии обращения их в православие (кстати, обязательная процедура для царского дома), то для женщин это было невозможным. Потому что мужем царевны мог стать только принц... ну а принц никак не перешел бы в православие, исходя из интересов своего государства. Поэтому и приходилось - в монастырь, выхода другого не было...
Между прочим, по статусу Дома Романовых, по сей день запрещены браки для членов Дома с неравными по рождению. И это правило никто не отменил до сих пор. Например, испанский наследник престола мог жениться на журналистке. Для члена Дома Романовых это - невозможно. Если для многих европейских Домов разрешение на неравный брак может дать глава Дома, или государственный совет, или совместно - глава Дома, государственный совет и глава конфессии, то для Дома Романовых никто не имеет право отменить данное положение - о запрете брака с неравными по рождению. Нынешняя глава Дома планировала отменить данный закон, но пока он действует.

Если хочешь быть счастливым - будь им, но помни, что ключевое слово: "Если"!
Капулетта
Старожил
*

« Ответ #63 : 29 сентября 2009, 08:28 »

Хм-м-м, интересно... А я вот про это не знала.

Ненавижу смеяться, когда больно, но так бывает проще. Ненавижу пустоту - от нее очень сложно избавиться. Ненавижу слово «не знаю», потому что ненавижу неопределенность.
россомаха
Участник Тренинга-1
Постоялец

« Ответ #64 : 30 сентября 2009, 18:15 »

Ребята, почитайте http://www.segodnya.ua/news/14051252.html
я повеселилась от души ;D ;D ;D
Ирма♥♥♥
добрая, но с хорошей памятью
Старожил
*

« Ответ #65 : 30 сентября 2009, 19:36 »

Ты над чем повеселилась? Над мифами или над их разоблачениями? Лично мне грустно, у нас в России мифов не меньше :(

Вечно стоящие – не презирайте идущих, даже если те спотыкаются! (с)
Капулетта
Старожил
*

« Ответ #66 : 30 сентября 2009, 19:44 »

Да уж, все было б так смешно да если б не было так грустно...
Еще раз убеждаюсь, что история - это призма, который каждый крутит так как ему удобно.

Ирма♥♥♥
добрая, но с хорошей памятью
Старожил
*

« Ответ #67 : 30 сентября 2009, 20:00 »

Блин, такую портянку накатала в эту тему, а инет завис и все сообщение пропало... :(
Меня смешат (смеюсь горьким смехом) наши горе-патриоты. "Какая у нас великая история! Какие наши предки дела творили до Крещения!" А после Крещения спрашивается, ваши предки уже ни на что не годились? Смешно, когда гордятся какими-то там полу-мифическими победами, а сами не знают как прадеда звали или стесняются деду, участнику ВОв, лишний раз позвонить. А эти родноверы? Клоуны ряженые!

Вечно стоящие – не презирайте идущих, даже если те спотыкаются! (с)
кот в тапках
Старожил
*

« Ответ #68 : 20 января 2010, 20:06 »

Но мне больше нравится история про черную генуэзскую пехоту, которая участвовала в этой самой Куликовской битве. Ее Дмитрий Донской перекупил у монгол :D
вот наёмники уже когда были
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: