Мужчина и женщина: форум об отношениях
22 сентября 2019, 21:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Радио Помощь Игровая зона Поиск Пользователи Ссылки Файловый архив Статьи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: история.вымысел или...  (Прочитано 1331 раз)
Ирма♥♥♥
добрая, но с хорошей памятью
Старожил
*

Рефералов: 0

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 0

« Ответ #30 : 04 сентября 2009, 12:49 »

на целое столетие папство оказалось добычей римской аристократии, или графов Тускулума. Самыми могущественными римлянами в начале Х века были «сенатор» Теофилакт и его дочь Мароция, в роде которых титул папы стал почти наследственным. Мароция сменила нескольких мужей подряд и неведомое количество любовников. Одного из любовников она сделала папой под именем Сергия II (904-911). Сын ее от этой связи был папой Иоанном XI (931-936); внуком ее был Иоанн XII (955-964), который стал папой в шестнадцатилетнем возрасте и «своей беспутной жизнью и оргиями, местом которых вскоре стал Латеранский дворец, окончательно подорвал авторитет папства» (3). По-видимому, история Мароции легла в основу легенды о «папессе Иоанне».

Из книги "История западной философии" Бертрана Рассела.
Лазию по православной поисковой системе, ну нигде не говорится о том, что это раельный случай  ???

Вечно стоящие – не презирайте идущих, даже если те спотыкаются! (с)
Мужчина и женщина: форум об отношениях
« Ответ #30 : 04 сентября 2009, 12:49 »

Капулетта
Старожил
*

« Ответ #31 : 04 сентября 2009, 13:00 »

"Впервые широко заговорили о папессе в 1276 году по очень странному случаю: по смерти Адриана 5 новый папа принял имя Иоанна 21, а не 20, как ожидалось по хронологии. По предположениям, "исчезнувший" папа оказался женщиной и потому о нем деликатно постарались забыть. В любом случае, Иоанн 21 по каким-то соображениям посчитал нужным восстановить истинную хронологию и ввести в список "недостающий номер".

И кстати, говорят, что именно после папессы при избрании нового Папы Римского стали требовать "предъявить" доказательство мужчины.

Ненавижу смеяться, когда больно, но так бывает проще. Ненавижу пустоту - от нее очень сложно избавиться. Ненавижу слово «не знаю», потому что ненавижу неопределенность.
Ирма♥♥♥
Старожил
*

« Ответ #32 : 04 сентября 2009, 13:01 »

Ну это я тоже читала :) Может Лили разрулит ситуацию? ???

Liliblack
Старожил
*

« Ответ #33 : 04 сентября 2009, 13:53 »

Не разрулю. Слышать - слышала, доказательств - не видела. Точнее, не попадались авторитетные - действительно авторитетные! - публикации на эту тему. Все на уровне домыслов и догадок. Так что - темна вода во облацех...
Кстати, и историки еще не определились с этим вопросом. Я как-то любопытствовала. Тоже руками разводят - то ли было, то ли нет...

Если хочешь быть счастливым - будь им, но помни, что ключевое слово: "Если"!
Ирма♥♥♥
Старожил
*

« Ответ #34 : 04 сентября 2009, 13:57 »

Эх, не узнать нам правды.

Да что ж такое то? Сообщения пишу, а они только убывают, отсчет в обратном порядке пошел что ли? ??? ;D

sss
Начинающий
*

« Ответ #35 : 04 сентября 2009, 20:01 »

По поводу ига))))какие монголы к черту?)))))))) Гуннов тоже считали и считают многие до сих пор татарами и монголами)))) Бред полный))) однако после этих "татар" осталась Угорская Русь))))))) к стати еще и не пахло Киевской)))))) И современные Европейские историки признают фак, что это были предки Руссов. ДА! Причем ни каких не славян))))))))))))))))славяне шли за гуннами как собачки))) и после их ухода с балкан (кстати куда вы думаете они ушли?) славяне бросили все свои пожитки, боясь расправы другими народами ушли следом)))) (как вы думаете кто же это и где они теперь живут?) Да самая прямая зависимость))) Вдруг после ухода гуннов на Руси появляется ТАТАРО_ МОНГОЛЬСКОЕ ИГО)))) Только на руси веками было понятие - ХАН. А в скандинавии вдруг появились воинственные викинги)))) с армадой конницы и флота)))) Правда смешно - конница в скалах Скандинавии))))))))))))... Задумайтесь)))
К стати, генетики подтвердили останки гунские как балтийская группа...
horn
Начинающий
*

« Ответ #36 : 06 сентября 2009, 21:51 »

Я была просто шокирована, но... завоевания не было. Было - добровольное присоединение "братских республик", то есть - княжеств.
А вот что еще было - народу это не очень понравилось. По той причине, что до монгол князья были выборными, и выбирал каждый город себе князя сам. А потом стали - назначенцы от монгол. И вот это-то не к душе пришлось. Кстати, потому-то князья и присоединились с такой охотой - из-за этих самых выборов, они им не очень-то нравились ;)

Завоевания не было?
Было завоевание, ведь  документальные исторические хроники 13-го века пишут  о массовом разрушении городов и храмов монголо-татарами как в Европе, так и в Азии, и о политике геноцида со стороны монголо-татар, многие царства в ходе завоевания прекратили свое существование, в том числе империя хорезмшахов.
Пострадали страны от Венгрии до Вьетнама.
И археологические исследования и раскопки этот факт  подтверждают.

А если есть люди кто не верят в то что монголо-татарское иго было, ну уж, так они могут и не поверить в то что была Великая Отечественная война 1941-45..
Но ведь если не верят в исторические факты, это же еще не значит что этого факта не было.
Была и Великая Отечественная, были и монголо-татары.
Как раз в официальной науке факт монголо-татарского ига на Руси
подтверждается , годы монголо-татарского ига: 1243- 1480.

« Последнее редактирование: 06 сентября 2009, 21:53 от horn » Записан
Лапик
Постоялец

ушла с форума. всем пока

« Ответ #37 : 06 сентября 2009, 23:26 »

а между прочем в других странах (некоторых, Англия, Америка, Польша) говорят, что война 1941 года была, но это именно они победили фашизм, а с нами- русскими, он (Гитлер) и не воевал практически.. я вот патриот, и просто в шоке!

я женщина!
а значит я богиня,
с младенчества до старости седой.
Liliblack
Старожил
*

« Ответ #38 : 07 сентября 2009, 11:30 »

Угу... в Штатах вообще считают, что только они и принимали участие во второй мировой... и они ее выиграли... и спасли всех, кстати, в том числе и Россию, которая сидела и ничего не делала... пока доблестные американские войска спасали человечество от фашизма... Главное, это во всех учебниках написано, в том числе и в серьезных учебниках истории - американских, разумеется. С англичанами спорят - кто из них победил-таки... А Россия... Россию, оказывается, кормили всю вторую мировую, не дали от голода подохнуть.............. ссссссссс... редиски... за ленд-лиз предоплату брали, ублюдки! Золотом! Не бумажками, сссссссс.... тьфу. А потом представили ленд-лиз как БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь... твари лживые.

россомаха
Участник Тренинга-1
Постоялец

« Ответ #39 : 08 сентября 2009, 16:38 »

О-о-о-о.... Лили, зачем так близко к сердцу пустобрёхство принимать ;DВон.01.09.09 польский "Лёха" договорился до того, что Вторую мировую Советский Союз начал,и ЧТО? - имел потом "бледный" вид, извеняясь ;D   
Liliblack
Старожил
*

« Ответ #40 : 08 сентября 2009, 18:57 »

россомашечка, а у меня работа такая - со словами... поэтому некоторые слова меня могут просто на потолок вздернуть ;D

Юрий Степанов
Постоялец

Любите природу - МАТЬ ВАШУ!!!!!!

« Ответ #41 : 13 сентября 2009, 14:44 »

Как сказывал небезызвестный Козьма Прутков, если на клетке со слоном написано - ТИГР - значит не верь глазам своим. :)

Я это к чему? Лично я не жил тогда, всего этого не видел, не слышал. А поэтому рассуждать на эту тему смысла нет. Истины мы никогда не узнаем, а правда, она у каждого своя. Историю пишут такие же простые смертные, как и мы. Да что далеко ходить?! Мы и современной-то истории не знаем. Перевариваем то, что до нас доносят радио, телевидение, пресса, книги. И то, что сегодня несокрушимая правда, завтра может стать откровенной и бессовестной ложью.
Так что говорить об истории - всё равно что рассуждать о погоде или мусолить тему, что было раньше - яйцо или курица. Вот к такому неутешительному выводу я пришёл... :(

Я не всегда знаю, что нужно делать, когда плохо близкому человеку, другу, сослуживцу, соседу. Но я всегда знаю: надо что-то делать. И вот только совсем не знаю, что нужно делать, когда плохо мне самому.
Liliblack
Старожил
*

« Ответ #42 : 13 сентября 2009, 15:16 »

Юр... знаешь древнюю мудрость? Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь... и вновь.. в том числе и самое страшное.
Как-то вот не очень хочется :D Вот и приходится - рыться, искать, думать...

Юрий Степанов
Постоялец

Любите природу - МАТЬ ВАШУ!!!!!!

« Ответ #43 : 13 сентября 2009, 17:42 »

Юр... знаешь древнюю мудрость? Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь... и вновь.. в том числе и самое страшное.
Как-то вот не очень хочется :D Вот и приходится - рыться, искать, думать...

Лили, а разве от тебя что-то зависит? От того, что ты узнаешь или нет, правду ты узнаешь или нет? Скажешь, что я равнодушен? Нет, только однажды меня один человек научил одному принципу, по которому я стараюсь жить. Никогда не делай выводов о том, чего ты не увидел своими глазами, не услышал своими ушами... Не прочувствовал, не оценил с разных сторон. У каждого есть своя трактовка действительности, и чья правильная, это ещё неизвестно.
Хочешь пример? Вот классический вопрос. Сколько ты зарабатываешь? Не ты, конечно, а абстрактный человек. Скажем, сорок тысяч. Кто-то скажет: "У-у-у!!!!! Как много!" А кому-то раз в кабак сходить. Оба правы. Каждый по-своему. Так где же ИСТИНА? А истина, Лили, в самом факте. Я зарабатываю 40 тысяч.

Есть ещё мудрость. История движется по спирали. Всё уже когда-то было. И ещё одна. История повторяется. Один раз в виде фарса, другой - в виде трагедии. И порой не понять, где что имеет место быть.
И ещё одна, Лили. Это Конфуций. очень трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если там её нет.

Я не всегда знаю, что нужно делать, когда плохо близкому человеку, другу, сослуживцу, соседу. Но я всегда знаю: надо что-то делать. И вот только совсем не знаю, что нужно делать, когда плохо мне самому.
россомаха
Участник Тренинга-1
Постоялец

« Ответ #44 : 13 сентября 2009, 18:57 »

Юрий, Ваш пост одно сплошное противоречие ;D С одной стороны Вы, как бы, призываете не интереоваться историей ("Никогда не делай выводов о том, чего ты не увидел своими глазами, не услышал своими ушами... Не прочувствовал, не оценил с разных сторон. У каждого есть своя трактовка действительности, и чья правильная, это ещё неизвестно.")С другой стороны предполагаете ЗНАНИЕ истории ("Есть ещё мудрость. История движется по спирали. Всё уже когда-то было. И ещё одна.").....Насчет "40 тысяч", ИСТИНА в другом - дензнаков не хватает всегда и всем ;DПросто одному не хватает на "Челси", а кому-то на хлебушек :-\ И вообще вопрос "восприятия" некорректен в отношении истории - история это прежде всего ФАКТЫ в хронологическом порядке, а уж "трактовка" этих фактов и "замалчивание" некоторых из оных, так то уже "политика" ;D.....А Конфуция Вы к ЧЕМУ вспомнили? У нас не было истории или ИСТИНЫ нет? Так она-таки есть при достаточности информации, потому Лили и написала:"Вот и приходится - рыться, искать, думать..."
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: